Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Середина Недели товароведения «Эстетика и профессиональная этика в торговле» в ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК» была посвящена компьютерному тестированию «Ум и знания – плоды труда» по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Данный конкурс проводился в компьютерных классах. Каждому участнику был предоставлен отдельный компьютер. В подготовке приняли участие преподавателями цикловой комиссии товароведных дисциплин, которыми было составлено шестьдесят заданий теста, которые содержали вопросы различных учебных дисциплин и профессиональных модулей, согласно программы подготовки специалистов среднего звена товароведной специальности.

В тестировании приняли участие студенты второго и третьего курсовтехникума – 52 обучающихся. Многие студенты показали отличные результаты. Оценку «отлично» получил 21 участник, справились с заданиями на «хорошо» - 26 участников. Жюри строго оценивало данный конкурс, следило, чтобы студенты не переговаривались, не использовали электронные гаджеты для подсказки. Учитывали не только скорость выполнения задания, но и грамотную работу на компьютере, самостоятельность и др.

Результаты тестирования были неожиданными, так как более успешными оказались студенты второго курса, а не третьего, как ожидали многие.

Первое место жюри конкурса присудило студентке 2-го курса группы Т-21 Будаева Екатерина Дмитриевна, которая оказалась самой быстрой и результативной – за 19 минут последовательно и правильно ответила на 59 вопросов теста. Второе место у Алексеенко Олеси Ивановны – студентки группы Т-32 и третье место заняла Авдонина Александра Владимировна – студентка группы Т-31.

После тестирования участники делились впечатлениями и отметили, что было сложно, но интересно и познавательно. Тест помог еще раз проверить знания и некоторым определить, что из пройденного материала усвоено еще недостаточно твердо и над чем следует работать для достижения хороших результатов в будущем.

– Компьютерное тестирование студентов группы Т-32.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено