Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

В связи с этим великим событием в ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК» 03 декабря 2019 г. состоялось открытие тематической олимпиады «Великая Отечественная война», первый тур которой назывался «Летопись войны», и был посвящен основным историческим событиям войны. Организаторы олимпиады, преподаватели Морозова И.В. и Жукова Н.В., задались целью научить студентов находить необходимую информацию в документах, справочной и исторической литературе, а также знать о вкладе науки и культуры в дело разгрома врага. Поэтому, в преддверии олимпиады, студенты побывали на выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в Центральном выставочном зале «Манеж». Масштаб выставки впечатляет: 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России впервые представлены в едином собрании, рассказывая о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов.

Во второй тур «Великие сражения», который состоится в феврале 2020 и будет посвящен переломному периоду войны - Сталинградской битве и сражению на Курской дуге, из 35 студентов вышли 25. Участники олимпиады отметили, что задания имели познавательный характер. Хочется отметить, отличное знание истории Великой Отечественной войны таких студентов как, Угодиной Арины (группа Т-1), Мамедова Элтача (группа Э-1), Смирновой Анны (группа Э-1), Булгаковой Анны (группа Т-1). Курсковой Анастасии (группа Т-1). Молодцы ребята. Так держать!

Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК) Олимпиада Великая Отечественная войта (ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК)

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено