Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

14 декабря 2021 года состоялось важное событие в жизни двух техникумов: Техникума экономики и права МСПК и Московского кооперативного техникума им. Г.Н. Альтшуля» - совместная конференция на тему «Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра».

Цель мероприятия – познакомить студентов с историей, настоящим и будущим кооперативных организаций Подмосковья. В конференции приняли участие студенты и преподаватели двух учебных заведений. Были приглашены выпускники прошлых лет, которые по направлению своих организаций обучались в Техникуме, некоторые продолжают работать в системе потребкооперации и одновременно по направлению учатся в высших учебных заведениях.

На конференции от нашего учебного заведения выступали председатель цикловой комиссии товароведных дисциплин Черникова Л.Д., студент 3-го курса Планидкин Алексей, Демихова Олеся - выпускница 2021 г. Приняли участие зам. директора по УВР Кулакова Е.В. и студенты 2-го курса. Ребята узнали о своих учебных заведениях, о том, что у них много общего и единая цель - подготовка и переподготовка эффективных и конкурентоспособных специалистов для организаций подмосковной кооперации. Этот год является юбилейным для двух техникумов: в октябре исполнилось 65 лет Техникуму экономики и права МСПК и в начале декабря - 95 лет Московскому кооперативному техникуму имени Г.Н. Альтшуля.

Состоялся интересный и содержательный разговор об истории возникновения и развития организаций потребительской кооперации, входящих в систему МСПК. Об известных и легендарных кооператорах, наши земляках, которые с оружием в руках защищали нашу Родину и на протяжении многих лет самоотверженно трудились на благо родной кооперации.

Студенты читали стихи о кооперации, представляли сцены из жизни первых кооператоров, знакомились с историческими материалами из музея, демонстрировался фильм о кооперативных организациях системы МСПК, о пайщиках разных поколений.

Фото с мероприятия

Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра Потребительская кооперация вчера, сегодня и завтра

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено