Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

21 января 2022 г. в ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК преподаватели русского языка и литературы Наталья Владимировна Жукова и Ирина Вячеславовна Морозова провели конкурс чтецов «Дорогая моя столица!», посвященный 80-летию битвы под Москвой.

Открывая поэтический конкурс, Наталья Владимировна Жукова рассказала студентам о значении битвы под Москвой и ее огромном вкладе в победу нашего народа в Великой Отечественной войне, которая стала тяжелейшим испытанием для нашей Родины. Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для народов нашей страны, но для всего человечества. Гитлер бросил превосходящие силы своих оборонительных армий на захват Москвы, но именно под Москвой фашисты потерпели сокрушительное поражение. Сейчас сложно представить, что 80 лет назад фашистские войска стояли всего лишь в тридцати километрах от Красной площади.

Цель конкурса – воспитание личности гражданина-патриота, способного встать на защиту государственных интересов страны. Это мероприятие способствует укреплению чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России. Особенно это важно для современного поколения. В конкурсе приняли участие студенты 1-го курса. Все ребята очень проникновенно прочитали стихи. Их выступления вызвали много грустных и волнительных чувств. Студенты произвели впечатление соей артистичностью и оригинальной подачей поэтических произведений К. Симонова, А Суркова, А. Дементьева, Б. Кочеткова, С. Щипачева и др.

Компетентное жюри отметило победителей конкурса, наградив их Почетными грамотами.
1 место заняла Вероника Хлебникова, студентка группы Ю-2
2-е место разделили Екатерина Кармелюк (группа Э-1) и Самайя Гусейнова (группа Э-1)
3- е место – Екатерина Андреева (группа Ю-3).

Подводя итоги мероприятия, Татьяна Иосифовна Денисова, заместитель директора по УМР, отметила, что конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию!

Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК Конкурс чтецов ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено