Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

18 октября 2022 г. состоялось совместное заседание педагогического совета ПОЧУ «Московского кооперативного техникума им. Г.Н. Альтшуля» и ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК».

В рамках педсовета обсуждались вопросы:
1. Об адаптации студентов 1-го курса к условиям обучения в техникуме, совершенствование форм работы педагогического коллектива по профилактике противоправного поведения обучающихся.
2. Профориентационная работа как важный элемент системы формирования контингента техникума.

Выступающие по первому вопросу сделали акцент на том, что студенческая жизнь начинается с первого курса, поэтому успешная адаптация студентов нового набора к жизни и учебе в Техникуме является залогом дальнейшего развития каждого обучающегося как личности и будущего специалиста. Адаптация первокурсников к обучению проходит по- разному. Анализ полученных данных позволяет воссоздать целостную картину состояния дел в группах нового набора, определить направления в работе.

В рамках профилактики противоправного поведения обучающихся проводятся индивидуальные беседы, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, вовлечение студентов в активную жизнь Техникума.

Профориентационная работа является неотъемлемой частью всего образовательно-воспитательного процесса, и ее основная цель в Техникуме состоит в том, чтобы не оставить молодого человека предоставленным самому себе при выборе специальности, помочь ему в процессе успешного профессионального самоопределения.

Во время заседания педсовета каждый имел возможность выступить, раскрыться, проявить свои профессиональные способности.

ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК

 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено