Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

Одной из основных задач преподавателя Подрядовой Г.В. является построение изучения дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» таким образом, чтобы использовать все возможности для обеспечения практической подготовленности обучающихся в области безопасности, способности противостоять различным трудностям, находить пути и предлагать нестандартные решения в опасных ситуациях, осуществлять контроль за своей деятельностью.

В группах первого курса Э-1 и Э-2 по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет были проведены практические занятия по теме «Санитарная подготовка по оказанию первой медицинской помощи со средствами индивидуальной защиты». Практические занятия проводились с целью закрепления полученного на уроках теоретико-методического материала и предусматривали решение ситуационных задач, ознакомление с приемами и методами оказания доврачебной помощи пострадавшим при ожогах, видах кровотечений, при отравлениях, мерами защиты в случае чрезвычайных ситуаций и т.п.

Студенты научились правильно анализировать представленные ситуации и при этом грамотно действовали для сохранения жизни и здоровья себя и окружающих людей. Решая проблемы, поставленные преподавателем в ситуационных задачах, обучающиеся становились непосредственными их участниками. В результате проведенной работы, обучающиеся поняли, что организованность, строгое выполнение правил поведения и выбор правильного решения для выхода из чрезвычайной ситуации – залог спасения жизни!

Техникум экономики и права МСПКТехникум экономики и права МСПКТехникум экономики и права МСПКТехникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК

 

Председатель цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин Л.Ю. Кириллова

 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено