Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Конкурс- викторина на тему: Предпринимательская деятельность в бухгалтерских документах. 12.05.2023 в группе Э-22 специальности: Экономика и бухгалтерский учет проведен конкурс- викторина цель которого: формирование практических навыков по оформлению бухгалтерских документов в предпринимательстве' повышение интереса к будущей профессии, формирование творческого подхода к изучению профессиональных компетенций и применения их на практике.

Задачи урока: развитие познавательной активности, памяти, умения анализировать и сопоставлять сведения по оформлению бухгалтерских документов, формировать свои мысли, оперативно принимать ответственные решения. Викторина проведена преподавателем Воробьевой Л.А. Студентам, разделенным на две команды, были заданы 30 вопросов, которые соответствовали темам изучаемым студентами этой специальности: по

а) ПМ 01 Документирование хозяйственных операций и ведение учета имущества организации

б) ПМ 06 Организация кооперативного дела и предпринимательства. В конце урока подсчитаны результаты ответов на вопросы, и команда победитель, набравшая большее количество баллов получает высшие оценки в журнале успеваемости...Вопросы конкурса:

1. Учредители создали ООО " Маяк" , зарегистрировали его в госорганах: администрации города , налоговой инспекции, в СФР. Какие документы подтверждают эту регистрацию?

2. При создании ООО учредители внесли в него основные средства на 350000 рублей, товары на 350000 рублей, денежные средства на 300000 рублей. В каких документах отражены эти взносы?

3.Перевозка товаров из оптовой базы на склад ООО осуществляется собственным автотранспортом. Какие документы составляются при покупке и перевозке товаров?

4. Какие банковские документы применяются на оплату товаров ,работ, услуг, налогов?

5. По результатам финансовой деятельности ООО за квартал получена прибыль. В каких документах отражен этот результат?

6.Работнику по приказу руководителя предоставлен трудовой отпуск. В каких документах произведены расчет и оплата отпуска?

7.Продавцы ООО работают в выходные и праздничные дни. Как оплачивают эти дни работникам' по каким документам?

8. В ООО ежеквартально проводят инвентаризацию имущества и денежных средств. На основании каких документов?

9.Станок по изготовлению деталей из за непригодности решено списать с баланса, по какому документу?

10. В конце квартала в налоговую инспекцию бухгалтер предоставляет отчетные документы- какие?

Были и другие вопросы, по которым получены достоверные ответы. Конкурс определил степень использования теоретического материала на практике на оценку хорошо одной команде и отлично другой.

Техникум экономики и права МСПК

Преподаватель Воробьева Л.А.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено