Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

Каждый новый день Недели товароведения «Эстетика и профессиональная этика в торговле» в ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК» приобретает все более творческий характер. Сложившаяся обстановка позволяет студентам увидеть и осознать всю значимость своей будущей профессии «товароведа-эксперта» и сопоставить с ценностями знаний и умений, которые они получают в нашем учебном заведении.

Жюри подвело итоги творческого конкурса информационных листков, которые были посвящены различным сторонам многоотраслевой деятельности товароведа-эксперта. Участники смогли показать весь свой творческий потенциал, умение по-другому взглянуть на свою будущую профессию.

– Конкурс информационных листков «Эстетика и профессиональная этика в торговле».

Для более объективной оценки организаторы Недели товароведения использовали Книгу отзывов и предложений, в которой любой желающий смог оставить свои отзывы о работах студентов. Эту информацию жюри учитывало при принятии окончательного решения.

Первое место заняла по единогласному мнению всех членов жюри и отзывов, оставленных в Книге студентка 3-го курса группы Т-31 Никулина Юлия Ренатовна. Второе место у Балкаева Николая Алексеевича – студента группы Т-32 и третье место занял Лазарев Виктор Васильевич – студент группы Т-21.

В этот же день состоялся самый творческий и креативный конкурс «В человеке все должно быть прекрасно: и одежда, и душа, и мысли». В рамках этого конкурса участники демонстрировали свое видение имиджа современного товароведа, представляя модели одежды представителей данной специальности, их внешний вид, прическу, одежду, обувь, а также каждый участник озвучивал свое жизненное кредо (см. рис. 2).

- Демонстрация имиджа товароведа студентами группы Т-31 Соловьевой А.В. и Караевым Ф.Е.

Студенты с первого по третий курс с выдумкой и оригинальным подходом отнеслись к подготовке и представлению себя в качестве специалиста будущего, объясняя, почему именно так должен выглядеть на своем рабочем месте их персонаж.

Затем студенты на примерах рассказов А.П. Чехова доказывали почему «красота спасет мир», о чем когда-то утверждал классик. Ребята читали

рассказы А.П. Чехова, ставили мини-сценки и доказали, что ситуации, подмеченные автором живы и сегодня, часто такие люди встречаются в торговых залах магазинов и с ними будут работать наши выпускники.

- Конкурс «В человеке все должно быть прекрасно: и одежда, и душа, и мысли».

Этот день Недели товароведения «Эстетика и профессиональная этика в торговле» в техникуме прошел интересно и надолго запомнится всем участникам.