30 июня 2025 г. в Конгресс-центре на Вернадского состоялось торжественное событие – вручение дипломов выпускникам Техникума экономики и права МСПК и Московского кооперативного Техникума им. Альтшуля.
Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении нескольких лет обучения. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с учебными заведениеми и вступления в новый этап жизни.
Юноши и девушки, родители, преподаватели, а также гости, собрались в зале, где царила торжественная обстановка. В церемонии вручения дипломов приняли участие:
- Председатель Совета Московского областного союза потребительской кооперации Вячеслав Геннадиевич Губин;
- директор департамента развития сервисов и государственных услуг Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Юрьевич Ульянов;
- Председатель Правления Московского областного союза потребительской кооперации Татьяна Михайловна Ильина;
- Советник Председателя совета Мособлпотребсоюза Артур Левонович Абрамян;
- заместитель Председателя Правления Московского областного союза потребительской кооперации Надежда Анатольевна Воробьёва;
- директор департамента внутренней торговли Минпромторга России Андрей Андреевич Селямин;
- Главный эксперт Торгово-промышленной палаты России Александр Анатольевич Свиридов.
Почётные гости выступили перед присутствующими с напутственными словами и вручили дипломы выпускникам техникумов Мособлпотребсоюза.
В адрес выпускников пришли поздравления от Главы городского округа Люберцы Владимира Михайловича Волкова и Главы городского округа Мытищи Юлии Олеговны Купецкой
Директор учебных заведений Олег Евгеньевич Булеков обратился к выпускникам:
«Вы преодолели очень важный рубеж жизни, и сегодня перед вам открывается долгая и интересная дорога профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который позволит реализоваться и обрести любимое дело!
За этим праздником стоят ваш многолетний труд и упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство педагогических коллективов и всех служб, обеспечивающих учебный процесс.
Я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое образование. Знания невозможно приобрести на всю жизнь - учиться нужно постоянно. Продолжайте свое образование в ВУЗе, в том числе в Московском университете предпринимательства.
Желаю всем вам, нашим выпускникам, крепкого здоровья, счастья, энтузиазма, грандиозных целей. Пусть вас сопровождает любовь, удача, вера в свои силы!
И как бы не сложилась ваша судьба, где бы вы не оказались, гордитесь, что учились в учебных заведениях Московского областного союза потребительской кооперации!»
Всего на сегодняшний день среднее профессиональное образование получили 133 студента Техникума экономики и права и 126 студентов Московского кооперативного техникума им. Альтшуля.
Праздничный вечерзавершился прощальной песней выпускников, которой они отметили, что техникум останется для них чем-то особенным, а студенческие годы никогда не сотрутся из памяти.
Впереди у ребят много забот. Нужно найти свой путь, научиться принимать серьёзные жизненные решения. Пусть полученные знания, умения и навыки станут надежной основой для успешного будущего.
Мы верим в вас! В добрый путь!